Назад

Главная страница

  

Выпуск № 7 (15)


Торжественное открытие фестиваля “Русская музыка”-99 состоялось в Великом Новгороде. Нынешний фестиваль тридцатый по счету. В программе выступления Ансамбля песни и пляски Ленинградского военного округа, солистов Мариинского театра, камерного оркестра Санкт-Петербургской консерватории, Государственного академического русского оркестра имени В.Андреева.


В конце марта в Твери открылся Седьмой Международный музыкальный фестиваль. В нем принимают участие музыканты из Белоруссии, Люксембурга, Украины и Югославии. Ожидается приезд музыкантов из Франции. Среди участников – один из организаторов фестиваля Гарри Гродберг.


В начале апреля в Челябинске пройдет Первый уральский фестиваль камерной музыки. Идеологом и одним из организаторов этого фестиваля является известный в регионе кларнетист Денис Северинов.


Россияне станут первыми зрителями документального фильма французского режиссера Брюно Монсенжена “Рихтер непокоренный”. Речь идет о мировой премьере, которая состоится 9 апреля в 21.30 на канале ОРТ. Картина создана на основе дневников великого музыканта, которые он сам читает и комментирует с экрана. В фильме звучит много музыки – в исполнении Рихтера и других музыкантов. Эксклюзивные права на демонстрацию картины в нашей стране принадлежат “Госконцерту”.


Выпуск подготовил Борис Лифановский . Использована информация газеты “Культура”, агентств ИТАР-ТАСС  и соб. инф. В подготовке выпуска принимала участие Ирина Петухова.




Воспроизведение любых материалов ММВ возможно только по согласованию с редакцией. Если Вы ставите ссылку на ММВ из Internet или упоминаете наш узел в СМИ (WWW в том числе), пожалуйста, поставьте нас в известность.